198

«Днепр» разгромил немецкую команду со счетом 6:1

Футболисты
Футболисты "Днепра" © / ФК Днепр

Киев, 18 июля – АиФ Украина. ФК «Днепр» из Днепропетровска по дороге в аэропорт остановился в городке Крефельд, сыграв товарищескую игру с местным клубом «Юрдинген», пишет Проспорт. Матч завершился победой украинцев с разгромным счетом 6:1.

Некогда сильная немецкая команда (80-е годы прошлого века) сейчас играет в одной из региональных лиг Бундеслиги.

В середине первого тайма Зозуля после передачи Селезнева вышел один на один и пробил в нижний угол. Через несколько минут Женя ассистировал Матеусу.

В начале второго тайма Калинич добил мяч в сетку после сильного удара Близниченка и сейва голкипера «Юрдингена». Затем красивый гол забил ударом слева Бруно Гама.

Пятый гол забил Калинич с паса Селезнева. Через несколько минут немцы «размочили» счет. Но жирную точку в игре поставил Бруно Гама.

После финального свистка днепряне отправились в аэропорт Дюссельдорфа. С новостями о сопернике в Лиге чемпионов «Днепр» и улетел домой. Днепрянам достался «Копенгаген».

А в следующую пятницу «Днепр» сыграет стартовый матч чемпионата – против донецкого «Металлурга».