310

Киевское «Динамо» в австрийском Тироле уступило чемпиону Бельгии

Динамо Киев, логотип

Киев, 11 июля – АиФ Украина. ФК «Динамо» (Киев) а австрийском Тироле уступил бельгийскому «Андерлехту» со счетом 1:2, сообщает football-ukraine.

Чемпион Бельгии провел две результативные атаки в первом тайме. На 22-й минуте Франк Ачимпонг ворвался в штрафную киевлян дело и с левой красивым ударом поразил дальний угол. Через 13 минут он же во второй раз огорчил Александра Рыбку. Нападающему оставалось попасть в пустые ворота после передачи с левого фланга.

Динамовцы заиграли активно во втором тайме. На 57-й минуте арбитр назначил пенальти за фол против Кравца. Однако голкипер «Андерлехта» отбил удар Ярмоленко.

На 77-й минуте динамовцам удалось забить гол в ворота соперника. Сидорчук прострелил с правого фланга, а Калитвинцев ударом в касание с нескольких метров переправил мяч в ворота!

В конце игры у киевлян были два хороших момента. Дальний удар Кравца в девятку голкипер отбил на угловой, а прострельную передачу Сидорчука не успели замкнуть нападающие.

Напомним, уже официально утвержден календарь матчей украинской Премьер-лиги по футболу сезона 2014/15 был.