1025

Игроки сборной Украины забили Нигеру два гола головой

Матч сборных Украина - Нигер
Матч сборных Украина - Нигер © / УНИАН

Киев, 23 мая – АиФ Украина. Сборная Украины победила команду Нигера (Африка) в товарищеском матче со счетом 2:1. Об этом сообщает Проспорт.

Первый гол в ворота африканцев на 19-й минуте забил дебютант национальной сборной Иван Ордец, который играет в мариупольском «Ильичевце». Он отправил мяч в ворота головой после подачи Ярмоленко. Автором второго гола стал полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко, который также забил мяч головой.

Сборная Нигера в первом тайме показала слабый футбол и к концу игры не сумела сравнять счет. После матча на поле выбежили украинские болельщики, чтобы поздравить футболистов с победой.

Следующий футбольный сезон начнется в конце июля, а в начале сентября команда проведет отборочную игру на Евро-2016 со Словакией.

Как сообщалось до этого, сборная Нигера в рейтинге ФИФА занимает 102-е место. Против нее на поле в составе украинской команды вышли пятеро новичков.