2605

Игроки ФК «Нива» отказались доигрывать матч против «Гелиоса»

Киев, 12 мая – АиФ Украина. Футболисты и тренерский штаб тернопольской «Нивы» в знак протеста против действий судьи ушли с поля за минуту до финального свистка, - сообщает football.ua.

На четвертой добавленной минуте при счете 1:1 защитники «Нивы» нарушили правила во время исполнения соперником углового удара, из-за чего главный арбитр матча Дмитрий Жуков назначил пенальти в пользу хозяев. Это жутко возмутило гостей из Тернополя. Пока врачи оказывали помощь пострадавшему футболисту «Гелиоса», игроки «Нивы» посоветовались с тренерским штабом и досрочно покинули поле. Дмитрию Жукову ничего не оставалось, как дать финальный свисток.

Матч проходил в рамках 27-го тура Первой Украинской лиги. Дальнейшую судьбу матча будет решать Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

Также этот тур отметился первым триумфатором – донецкий «Олимпик» досрочно гарантировал себе место в Премьер Лиге сезона 2014/15.