
Как сообщает УНИАН, матч проходил в Черкассах, поскольку в Луганске было запрещено проводить игры из соображений безопасности зрителей.
Кроме того, этот матч, как и все остальные в 29-м туре УПЛ, проходят без зрителей.
Луганчане грубо начали матч и уже на 12-й минуте остались в меньшинстве. Красную карточку и удаление с поля заработал Никита Шевченко, за то что сбил Алекса Тейшейру. Пенальти реализовал Луис Адриано. А на 29-й минуте Адриано сделал дубль, удвоив перевес номинальных гостей.
Правда, на 45-й минуте Желько Любенович отквитал один мяч, сведя преимущество «Шахтера» к минимуму и возродив интригу.
Но во втором тайме горняки спокойно и уверенно довели игру до победы. Более того, уже в добавленное арбитром время Эдуардо забил третий гол «Шахтера».
Таким образом, «Шахтер» стал чемпионом в 9-й раз и 5-й раз подряд, начиная с 2010 года.
Также к этому моменту завершился матч 29-го тура в Луцке «Волынь» – «Севастополь», в котором гости выиграли со счетом 2:1.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть