85

«Шахтер» обыграл «Таврию» и сохранил лидерство в Премьер-лиге

Киев, 23 апреля – АиФ Украина. ФК «Шахтер» обыграл симферопольскую «Таврию» со счетом 2:1 в матче перенесенного 20-го тура чемпионата Украины по футболу, сообщает espreso.tv.

На 30-й минуте счет в этой игре открыл бразильский полузащитник хозяев поля Бернард, а через шесть минут его соотечественник Эдуардо удвоил результат. На 61-й минуте Анис Буссаиди сократил разрыв в счете, но это был последний точный удар в матче.

Таким образом, «Шахтер» продолжает лидировать в чемпионате по набранным очкам и идет вровень с «Днепром» по потерянным.

У «Шахтера» не возникло проблем с тем, как дома разобраться с «Таврией». У крымчан не было шансов, к тому же, в день игры стало известно, что из-за задолженностей по зарплате клуб покинули как минимум четыре ведущих футболиста: Назаренко, Калиниченко, Погорелый и Бурдужан.

Эта победа позволила «горнякам» как минимум на сутки оторваться от «Днепра» на шесть очков. Команда Рамоса может снова подтянуться, если обыграет в Ужгороде Говерлу.

«Шахтер» (Донецк) – «Таврия» (Симферополь) – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Бернард (30), 2:0 Эдуардо (36), 2:1 Буссаиди (61)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Срна, 73), Хюбшман (к), Илсиньо, Тейшейра, Бернард (Тайсон, 65), Эдуардо (Коста, 65), Адриано

Запасные: Пятов, Воловик, Фред, Феррейра

Главный тренер: Мирча Луческу

«Таврия»: Кахриман, Пинто, Даценко, Селио, Буссаиди (к), Гомес, Павленко, Путраш (Коробка, 79), Причиненко, Гуменюк (Сантрапинских, 89), Каядо

Запасные: Ситало, Ярчук, Приходной, Кошман, Аксенов

Старший тренер: Николай Костов