2001

Как «Шахтер» обыграл «Металлист» в матче Суперкубка

Киев, 3 февраля – АиФ Украина. Матч второго тура объединенного Суперкубка закончился победой донецкого «Шахтера» над харьковским «Металлистом» со счетом 2:0. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

На 10-й минуте счет открыл Дуглас Коста, а на 69-й – Дарио Срна удвоил счет. На 75-й минуте Родриго Моледо получил красную карточку за фол. Харьковская команда забить гол так и не смогла.

После двух туров на счету «Шахтера» 6 очков, «Металлиста» – 1. Донецкая команда в этом году планирует войти в плей-офф Еврокубков, который стартует раньше, чем национальный чемпионат. А «Металлист» в еврокубках в нынешнем сезоне не участвует.

Напомним, что 30 января в израильском Петах-Тикве на стадионе «ХаМошава» ФК «Металлист» (Харьков) сыграл вничью с московским ЦСКА (счет 0:0). В тот же день ФК «Шахтер» (Донецк) выиграл у питерского «Зенита» со счетом 2:1.

Турнир с участием четырех сильнейших клубов Украины и России (Объединенный Суперкубок) проходит в Израиле с 30 января по 5 февраля.