192

Ярмоленко добавил себя в тройку лучших бомбардиров сборной Украины

fcdynamo.kiev.ua / АиФ

Киев, 18 ноября – АиФ Украина. Полузащитник украинской сборной Андрей Ярмоленко вошел в тройку лучших бомбардиров главной команды Украины. Благодаря результативному пенальти, реализованному в матче квалификации плей-офф Кубка мира по футболу-2014 со сборной Франции, атакующий футболист киевского «Динамо» внес в свой список 14-й гол в 37 матчах за Украину, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Неоспоримым лидером в тройке бомбардиров является Андрей Шевченко. У него 48 голов. Второе место в рейтинге занимает Сергей Ребров с 15 голами в своем футбольном арсенале. Как отмечают журналисты, последнему пришлось сыграть 75 матчей, чтобы добиться такого высокого результата.

Отметим, что сборная Украины выиграла первый матч плей-офф у сборной Франции. Матч в Киеве закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Украины. Голы за украинскую команду забили: Роман Зозуля на 61-й минуте матча и Андрей Ярмоленко на 82-й минуте матча.