44

«Металлист» крупно проиграл «Металлургу»

metallist.ua / АиФ

Киев, 10 ноября – АиФ Украина. Харьковский «Металлист» проиграл с крупным счетом матч 16-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги. Итоговый счет матча с донецким «Металлургом» – 0:3, пишет УНИАН.

После этого поражения харьковчане лишились лидерства в турнирной таблице. А дончане до игры занимали 10-е место в турнирной таблице.

«Металлург» открыл счет уже в середине первого тайма – на 23-й минуте гол забил Джордже Лазич. А спустя девять минут Вячеслав Чечер повторил его успех. После перерыва гости пытались перехватить инициативу, но поразить ворота «Металлурга» так и не сумели. Зато дончанин Сергей Пшеничных отправил уже третий мяч в ворота соперника.

Таким образом, «Металлист» проиграл второй матч подряд. Лидером таблицы после 16-го тура стал донецкий «Шахтер«, на счету которого 35 очков. У «Металлиста» осталось 34 балла.

16-й тур Премьер-Лиги завершится в воскресенье вечером матчами киевского «Динамо» и одесского «Черноморца».