Сборная Украины выиграла бронзу в эстафете по биатлону

Сборная Украины заняла третье место в эстафете по биатлону.
Сборная Украины заняла третье место в эстафете по биатлону. Фейсбук
Киев, 31 января - АиФ-Украина.

В воскресенье, 31 января, в польском Душники-Здруй состоялась классическая смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону. Всего 22 сборные приняли участие в классическом миксте.

Под первым стартовым номером на лыжню вышла сборная Норвегии. Украинские стреляющие лыжники выступили под пятым номером на майках. Финишером украинской команды стал новоиспеченный чемпион Европы Артем Прима. Вчера Артем в блестящем стиле выиграл гонку преследования.

Отмечается, что Украину представляли Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал и Артем Прима.

Украинская сборная заняла третье место в эстафете, уступив сборной Германии и Норвегии.

6. Австрия (0+3)  +1:14,5

Напомним, что в польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. 26-летняя украинка Анастасия Меркушина закрыла все 20 мишеней и смогла занять второе место.