114

Романчук завоевал для Украины первое серебро на Олимпиаде

Романчук завоевал для Украины первое серебро на Олимпиаде пресс-служба НОК Украины
Киев, 1 августа - АиФ-Украина.

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.

На старте финального заплыва на 1500 метров вольным стилем он, согласно своей тактике, плыл 7-8 местом, но уже к 400 метрам он «догнал» всех конкурентов и вышел на второе место. К этому моменту сформировалась главная четверка лидеров.

За 100 метров до финиша совершили рывок немец Флориан Велбрук и американец Роберт Финке. Романчук шел третьим, но на последних 50 метрах он сумел обойти немца, показав результат 14:40,66. Финке выиграл с результатом 14:39,65, а Верлбрук стал третьим - 14:40.91. Итальянский пловец Грегорио Палтриньери стал четвертым в этой лидирующей группе.

Еще один украинец в этом финале Сергей Фролов в финале со временем 15:04,26 стал восьмым.

Ранее мы сообщали, что украинская теннисистка Элина Свитолина на Олимпийских играх 2020 завоевала бронзовую медаль. В финальном матче она переиграла теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину, проигрывая по ходу подинка - 1:6, 7:6, 6:4.

Также мы писали, что украинский пловец Владислав Бухов успешно стартовал в отборочных соревнованиях по плаванию на 50 метров вольным стилем на Олимпиаде-2020 в Токио. Спортсмен пробился в полуфинал турнира.