Юлия Джима завоевала серебро чемпионата Европы по биатлону

Юлия Джима
Юлия Джима © / Сегодня
Киев, 28 января - АиФ-Украина.

Украинка Юлия Джима завоевала серебро чемпионата Европа по биатлону, которыйпроходит в польском Душники-Здруй. Украинская спортсменка завоевала медель в гонке преследования, сообщает УНИАН.

Отметим, что Джима стартовала первой с полуминутным преимуществом над ближайшими соперницами, допустила по ходу гонки два промаха на огневых рубежах в стойке и финишировала с отставанием от победительницы в 19,8 секунды.

Чемпионкой Европы стала россиянка Ирина Старых с результатом 30 минут 04.4 секунды (0 промахов), третье место - у еще одной россиянки Светланы Слепцовой - 32,1 секунды.

Напомним, ранее сборная Украины завоевала шесть меделей на соревнованиях по легкой атлетике.

«Спасибо, Саша»: лучшие фото легендарного вратаря Александра Шовковского | Фотогалерея