123

Впервые в топ-10: Украинка Меркушина финишировала на ЧМ по биатлону

Украинка Меркушина во второй раз подряд финишировала в топ-10 ЧМ по биатлону
Украинка Меркушина во второй раз подряд финишировала в топ-10 ЧМ по биатлону © / isport.ua

Киев, 12 февраля - АиФ-Украина.

Лучший результат среди украинок в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене показала Анастасия Меркушина, которая заняла восьмое место, передает Федерация биатлона Украины.

Меркушина сумела закрыть все мишени и стать восьмой только из-за слабой работы ног.

Стоит отметить, что 10 февраля украинка замкнула топ-10 в спринтерской гонке.

Также в преследовании приняла участие Юлия Джима, которая допустила четыре промаха и стала 23-й.

Первой в соревнованиях стала Лаура Дальмайер (Германия, 1+0+0+0) — 28:02.3 2. На втором месте оказалась Дарья Домрачева (Беларусь, 0+0+0+0) +11.6 3. На третьем месте разместилась Габриэла Коукалова (Чехия, 2+0+0+1) +16.8.

Как сообщал АиФ.ua, Украина пришла пятой в стартовой гонке на чемпионате мира по биатлону

Фоторепортаж: борьба украинцев за медали на седьмой день Олимпиады в Сочи | Фотогалерея