127

Универсиада-2017: Украина заняла 10 место в итоговом медальном зачете

Украина заняла 10 место в обще медальном зачете Универсиады
Украина заняла 10 место в обще медальном зачете Универсиады © / Национальный олимпийский комитет
Киев, 9 февраля - АиФ-Украина.

Украинские студенты смогли завоевать девять медалей на Всемирной зимней Универсиаде-2017. В итоговом медальном зачете национальная команда с двумя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами заняла 10 место.

Об этом сообщает ТСН.

Победителями и призерами зимней Универсиады от Украины стали биатлонистки Надежда Белкина (золотая и бронзовая медали) и Яна Бондарь (две серебряные медали), фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин – «золото», Александр Белинский (сноуборд) - две бронзовые медали, Аннамари Данча (сноуборд) - серебряная медаль. А также сборная Украины по биатлону в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко, которые завоевали бронзовую медаль.

Всего в соревнованиях от Украины были представлены 61 спортсменом в 10 видах спорта.

Отметим,  первое место заняла Россия с результатом 71 награда.

Как ранее сообщал АиФ.ua, легкоатлетам временно запретили менять спортивное гражданство. Такое решение приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

Осторожно, горячо: топ-10 самых соблазнительных спортсменок Рио-2016 - фото | Фотогалерея