99

Украинский борец пробился в финал Европейских игр в Баку

Европейские игры в Баку
Европейские игры в Баку АиФ Украина

Киев, 13 июня – АиФ Украина. Борец греко-римского стиля Дмитрий Тимченко из Украины вышел в финал соревнований в весовой категории 98 кг, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

На пути к финалу Д.Тимченко одержал победу над соперником из Греции Лаократисом Кесидисом и был сильнее француза Мелонина Ноумонви.

В полуфинале в упорной борьбе украинец вырвал победу у белоруса Тимофия Дейниченко (3:1) и обеспечил себе медаль І Европейских игр.

В финальной схватке за «золото» наш соотечественник будет бороться с россиянином Исламом Магомедовым.

Отметим, что начало финальной встречи - в 18:00 по киевскому времени.

Добавим также, в весовой категории 71 кг украинец Николай Савченко в 1/8 финала получил выигрыш, преодолев за 47 секунд представителя Польши Даниэля Рутковского, но в четвертьфинале уступил болгарину Свилену Костадинову.

Другой представитель «сине-желтых» Дмитрий Косенок (59 кг) в квалификационном раунде проиграл белорусскому спортсмену Сослану Даурову, а Александр Шишман в 1/8 финала - россиянину Евгению Салееву.