87

Украинские спортсмены выиграли 18 наград на Кубке мира по сумо

Киев, 28 ноября - АиФ-Украина.

Представители Украины на соревнованиях Кубка мира по сумо, которые завершились в Минске завоевали 18 наград, сообщает пресс-служба Минмолодежьспорта.

«Золото» для украинской сборной выиграли Алина Бойкова (весовая категория 65 кг), Марина Максимова (80 кг) и Мария Дробоян (свыше 80 кг). Четвертую награду высшего достоинства имеет наша команда в составе Важи Даиаури, Сергея Соколовского, Антона Чеева и Дмитрия Чмыхова», - рассказали в пресс-службе.

Также имеется у «сине-желтых» и командное женское «серебро» которое одержали Иванна Березовская, Мария Дробоян, Виктория Рогова и Татьяна Скирда. Еще две серебряные награды завоевали Александр Верасюк и Мария Дробоян в абсолютном весе.

Отметим, что третье место на Кубке мира заняли Виктория Рогова (80 кг) Иванна Березовская (абсолютный вес и свыше 80 кг), Константин Булатов (85 кг), Александр Вересюк (свыше 115 кг), Николай Кожухов (115 кг), Максим Олешко (абсолютный вес ), Анатолий Хлюстин (85 кг), Дмитрий Чмихов (115 кг) и Сергей Соколовский (абсолютный вес и свыше 115 кг).

Напомним, украинец Сергей Стаховский пробился в полуфинал теннисного турнира в Италии.