68

Украинские борцы завоевали три медали на Европейских играх в Баку

Европейские игры
Европейские игры © / АиФ Украина

Киев, 15 июня – АиФ Украина. Турнир у борцов греко-римского стиля начался 13 июня на первых Европейских играх в Баку. Среди призеров первого и второго борцовских дней на Играх оказались и украинские спортсмены, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

В стартовый день финалов тяжеловес (до 98 кг) Дмитрий Тимченко завоевал серебро и стал первым в истории призером Украины на дебютных Европейских играх.

В весовой категории до 85 кг украинец Жан Беленюк также взял серебряную награду, со счетом 1:3 уступив в финале россиянину Давиту Чакветадзе.

Дмитрий Пышков из дивизиона до 75 кг пополнил медальную копилку национальной команды Украины бронзой - в поединке за третью ступеньку пьедестала он со счетом 3:1 одолел немца Паскаля Эйзеле.

Что касается третьего украинца в сегодняшних финалах, то Денис Демьянков из категории до 66 кг в матче за бронзу уступил с тем же счетом словацкому атлету Иштвану Леваю.

Ранее сообщалось о том, что стали известны премиальные украинских спортсменов на Европейских играх.