173

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла турнир в Чехии

Киев, 5 марта - АиФ-Украина.

Международный турнир Eurоpean Judo Open Women, пороходящий в Праге, выиграла украинская дзюдоистка Дарья Белодед, передает XSport.ua

Украинка оказалась сильнее испанки Синты Гарсии Меса в финале весовой категории 48+ кг. Всего на пути к награде Белодед победила в пяти схватках.

В сентябре 2016 года Белодед победила на молодежном чемпионате Европы.

Еще одна украинка Анастасия Сапсай вышла в бронзовый финал в весовой категории 78+ кг.

Отметим, что в польском городе Катовице завершился Открытый континентальный Кубок Европы по дзюдо среди мужчин, на котором представители Украины выиграли три медали.

В категории до 66 кг чемпионом стал киевлянин Богдан Ядов, который в финале оказался сильнее еще одного представителя Украины - Геворга Хачатряна из Днепра.

Бронзовую награду в Польше выиграл львовянин Сергей Дребот, который соревновался в категории до 73 кг.