Примерное время чтения: 2 минуты
124

Украинки феерично обыграли сборную Германии в отборе на Евробаскет-2017

Киев, 26 ноября - АиФ-Украина.

Женская сборная Украины добыла вторую победу в квалификационном отборе Евробаскета-2017, передает ФБУ.

Наши спортсменки уверенно начали игру. На девятой минуте выигрывали 7 очков, но соперницам удалось сократить отставание до -4. При этом немки заставляли наших девушек много фолить.

Во второй четверти украинки благодаря точным трехочковым броскам имели преимущество +12. Однако на перерыв команды ушли при счете 37:44.

После перерыва немки начали сокращать отставание. Наши девушки перестали забрасывать дальние броски, которые давали результат в первой половине игры. А перед заключительной десятиминуткой преимущество украинок уменьшилась до четырех очков.

Немки сумели не только выровнять положение, но и на 37-й минуте вышли вперед в два очка. К счастью, в решающие минуты соперницы промахивались, а Олеся Малашенко двумя результативными бросками принесла Украине такую важную победу.

Самой результативной в составе Украины была наш капитан Алина Ягупова (22 очка и 7 подборов). У Малашенко 19 очков и 7 подборов.

20 февраля наши девушки будут принимать Сербию в битве лидеров квартета D. Сейчас у обеих сборных по 2 победы. Сербки во втором туре поиздевались над Люксембургом (132:38).

Германия — Украина 64:66 (19:23, 18:21, 16:13, 11:9)

Германия: Дзирма - 8; Вагнер - 5; Фикель - 8+8 подборов; Грайнахер - 10+8 подборов; Брункхорст - 9+4 подбора; Бер - 10+3 подбора+3 передачи; Мерш - 10+3 подбора+3 передачи; Скубалла - 2; Тимм - 0; Гройнке - 2

Украина: Ягупова - 22+7 подборов; Малашенко - 19+7 подборов+3 передачи; Зарицкая - 14+7 подборов+1 блок-шот; Дорогобузова - 8+5 подборов; Бережинская - 0+5 подборов (5 фолов); Дубровина - 0+5 подборов+5 передач+3 перехвата; Ольховик - 3; Спитковская - 0+3 передачи; Белоцерковская - 0; Самбурская - 0

Ранее сообщалось, что Украина вошла в топ-25 мирового рейтинга по экспорту баскетболистов.