Украинка Свитолина вышла в финал итогового теннисного турнира в Китае

Элина Свитолина
Элина Свитолина © / ZN.ua
Киев, 5 ноября - АиФ-Украина.

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в финал итогового турнира «Elite Tennis Trophy» в Чжухае, сообщает сайт теннисистки.

Свитолина, посеянная под 4 номером, сломила сопротивление 10-й ракетки мира Йоханны Конти (1 сеяная) из Великобритании - 2: 6, 6: 1, 6: 4.

После проигрыша первой партии теннисистка выиграла 5 геймов подряд. Подавая на второй сет, украинка сделала 3 подачи навылет подряд.

Отметим, что в решающей партии спортсменка уступала 1: 3, но опять сумела выиграть 5 геймов подряд и выйти вперед. Украинка победила в гейме на своей подаче, реализовав свой первый матчбол.

Также сообщается, на счету Элины Свитолиной 39 виннерсов (27-у ее соперницы), обе теннисистки допустили по 22 непринужденные ошибки.

Отметим, что в финале соперницей украинской спортсменки станет Петра Квитова из Чехии.

Напомним, ФИФА оштрафовала Украину за красно-черный флаг на матче против Косово.