Украинка победила на международных соревнования по прыжкам в высоту

Ирина Геращенко и Юлия Левченко
Ирина Геращенко и Юлия Левченко © / uaf.org.ua
Киев, 9 февраля - АиФ-Украина.

Украинские спортсменки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли призовые места на международных соревнованиях Banskobystricka latka в словацком городе Банская Быстрица. Об этом сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Ирина Геращенко стала единственной участницей соревнований, кому удалось покорить высоту 1,93 м. Она взяла ее со второй попытки. Отметим, что это рекорд для финалистки Олимпийских игр.

Также известно, что Юлия Левченко, как и олимпийская чемпионка Рут Бейтия преодолела высоту 1,89 м с первой попытки. В отличии от испанки, украинская спортсменка не допускала ошибок на предыдущих высотах. Спортсменка заняла второе призовое место.

Как сообщал АиФ.ua, футболист Алексей Хахлев, которому исполнилось 18 лет, стал игроком испанского клуба «Алавес».

Короли песка: украинцы выходят в Суперфинал по пляжному футболу - фото | Фотогалерея