86

Украина пришла пятой в стартовой гонке на чемпионате мира по биатлону

Украинская команда заняла пятое место в стартовой гонке на чемпионате мира по биатлону © / AFP
Киев, 9 февраля - АиФ-Украина.

Сборная Украины финишировала пятой в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону, который начался в Австрии.

Об этом сообщает «Сегодня».

Первой на трассу вышла Елена Пидгрушная, которая допустив четыре промаха, передала эстафетную палочку Юлии Джиме.

Джима допустила всего один промах на второй стрельбе и сумела поднять украинскую команду на промежуточное седьмое место. Далее Сергей Семенов промахнулся три раза, но сохранил для Украины седьмое место.

Последним в нашей команде выступил Дмитрий Пидручный. Он отстрелялся на ноль, что в конечном результате позволило Украине завершить гонку пятыми.

Отметим, победителем стала сборная Германии, которая после первого этапа гонки захватила лидерство и не отпустила его до самого финиша.

Как ранее сообщил АиФ.ua, украинские студенты смогли завоевать девять медалей на Всемирной зимней Универсиаде-2017. В итоговом медальном зачете национальная команда с двумя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами заняла 10 место.

Самые красивые девушки мира: конкурсантки мисс Вселенная 2017 - фото | Фотогалерея