Украинец Стаховский пробился в полуфинал теннисного турнира в Италии

Сергей Стаховский
Сергей Стаховский © / xsport.ua
Киев, 26 ноября - АиФ-Украина.

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал челленджера с призовым фондом 42 тыс. 500 евро в Андрее (Италия), сообщает Большой теннис Украины.

Теннисисту для победы в четвертьфинале над итальянцем Стефано Травалиа понадобился 1 часа и 11 минут - 6:4, 6:3. В активе третьей ракетки Украины 8 эйсов при 3 двойных ошибки и 2 реализованных брейкпойнта из 8. В свою очередь, соперник Стаховского за весь матч заработал только один брейкпоинт, которым воспользоваться не смог, выполнил 8 подач на вылет при 4 двойных.

Отметить, что в 1/2 финала украинского спортсмена будет ждать четвертый сеяный Лука Ванные (Италия, АТР 182), который победил в четвертьфинале Алдин Сеткича (Босния и Герцеговина, 213).

Напомним, УЕФА назвала команду недели Лиги Европы, в которую попали украинский хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна.

Травма Роналду и победа Португалии: самые яркие моменты финала Евро 2016 | Фотогалерея