66

Теннис: Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Акапулько

Леся Цуренко
Киев, 2 марта - АиФ-Украина.

Украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла Юлию Гёргес из Германии в матче второго круга теннисного турнира серии WTA Abierto Mexicano, сообщает официальный сайт соревнований.

Юлия Гёргес отказалась от борьбы в начале второй партии из-за травмы колена, которую она получила три недели назад в матче Кубка Федерации США - Германия. Таким образом, матч завершился при счете 6:1, 2:0 в пользу украинки.

Отметим, что Гёргес выиграла только второй гейм в этом матче, сравняв счет после выигранного на старте матча гейма Цуренко - 1:1. Затем немка проиграла семь геймов подряд и прервала матч. Игра продолжалась всего 37 минут.

В матче 1/4 финала Леся Цуренко сыграет против Елены Остапенко из Латвии.

Как сообщал АиФ.ua, украинскую спортсменку Викторию Терещук Международный олимпийский комитет лишил бронзовой олимпийской медали по пятиборьям на играх 2008 года в Пекине.

Спортивная грация: эффектный фотосет самых красивых теннисисток мира | Фотогалерея