Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Дубае

Элина Свитолина
Элина Свитолина © / ZN.ua
Киев, 24 февраля - АиФ-Украина.

Украина Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier «Dubai Duty Free Tennis Championships», который проходит в Дубее (ОАЭ). В полуфинале Свитолина обыграла немку Ангелику Кербер, сообщает УНН.

Отметим, что в третьем гейме матча Свитолиной удалось выиграть подачу немки и повести в счете, но Кербер впоследствии сделала обратный брейк и сравняла цифры на табло - 3:3. В следующих трех геймах украинка продемонстрировала бойцовский характер и завершила сет в свою пользу 6:3.

Вторая партия развивалась по схожему сценарию. Обе участницы отличились брейками, но Свитолина выиграла в шестом гейме подачу немки под «ноль» - 4:2. При счете 5:3 наша соотечественница подавала, но допустила несколько ошибок (одна из которых двойная ошибка на подаче), поэтому сет перешел в тай-брейк, где более успешной оказалась украинка - 7:6 (3).

Отметим, что соперницей  украинки в финале станет датчанка Каролин Возняцки, которая обыграла латвийку Анастасию Севастову – 6:3, 6:4.

Как сообщал АиФ.ua, украинка Музычук обыграла россиянку на чемпионате мира по шахматам.