Сборная Украины выиграла «серебро» на Чемпионате мира по биатлону

Елена Пидгрушная
Елена Пидгрушная © / УНИАН
Киев, 17 февраля - АиФ-Украина.

Сборная Украины (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная) заняла 2-е место в эстафетной гонка Чемпионата мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает УНИАН.

Первое место заняла сборная Германии. Наши спортсменки достаточно ровно прошли дистанцию и, главное были точны на огневых рубежах. Украинки потратили всего четыре дополнительных патрона, ни разу не заехав на штрафной круг.

Ирина Варвинец на своем этапе допустила один промах при стрельбе в положении стоя 0+1, Юлия Джима - по одному промаху на обеих стрельбах (1+1), Анастасия Меркушина - один промах в положении лежа (1+0), а Елена Пидгрушная не промахнулась ни разу.

На финиш после последней стрельбы украинские спортсменки устремились в компании пяти команд, находясь на 3-м месте в восьми секундах отставания от лидера - сборной Германии.

В результате немки победили с результатом 1 час 11 минут 16,6 секунды, Украинки отстали на 6,4 секунды. Бронза на счету сборной Франции - 8,1 секунды отставания.
Как сообщал АиФ.ua, «Шахтер» обыграл «Сельту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Спасибо, Саша»: лучшие фото легендарного вратаря Александра Шовковского | Фотогалерея