128

Паралимпиада-2020: украинские пловцы завоевали еще два «золота» и «серебро»

Паралимпиада-2020: украинские пловцы завоевали еще два «золота» и «серебро» International Paralympic Committee
Киев, 28 августа - АиФ-Украина.

На Паралимпийских играх-2020 в Токио состоялись соревнования в плавании на спине среди мужчин.

Золотую медаль Украине принес 19-летний спортсмен из Запорожья Олег Сербин. Он первым финишировал на дистанции 100 метров. Паралимпийский чемпион продемонстрировал время 1.08,63.

Еще один украинец, донецкий 35-летний пловец Виктор Смирнов получил серебряную медаль в том же заплыве. Спортсмен показал время 1.09,36.

Тройку лидеров замкнул китайский пловец Янг Бозун  с реультатом 1.09,62.

Кроме них, в заплыве принимал участие еще один украинский спортсмен – 18-летний Александр Артюхов. Он занял седьмое место.

Стоит отметить, что еще одну золотую медаль получил пловец Денис Добров. Он победил в плавании в вольном стиле на дистанцию 200 метров.

Справка

Украина на данный момент итмеет 24 медали: 7 золотых медалей, 16 серебряных наград и 9 бронз.

С этим результатом наша сборная занимает шестую строчку в медальном зачете.

Как мы писали ранее, что на Паралимпиаде принимает участие 143 украинских атлета, которые соревнуются в 15 видах спорта.