Украинцы на Australian Open: Марта Костюк победила в юниорском разряде

Марта Костюк выиграла юниорский Australian Open
Марта Костюк выиграла юниорский Australian Open © / ВКонтакте
Киев, 28 января - АиФ-Украина.

Четырнадцатилетняя украинка Марта Костюк сенсационно обыграла швейцарку Ребекку Масаров в финале юниорского турнира Australian Open. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финальном противостоянии Костюк победила свою оппонентку со счетом 2:1 по сетам (7:5, 1:6, 6:4)

Напомним, в полуфинале Марте с легкостью удалось обыграть россиянку Елену Рыбакину со счетом 2:0 (6:1, 7:5)

Как сообщал АиФ.ua, 27 января из турнира выбыла украинка Элина Свитолина, проиграв в полуфинале микста в паре с австралийцем Крисом Гуччионе. Проиграли они американско-колумбийскому дуэту Спирс/Сабал со счетом – 6:7, 2:6.

Справка:

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) - ежегодные соревнования по теннису, первый в сезоне турнир из серии Большого шлема (четырех самых престижных в этом виде спорта). Впервые был проведен в 1905 г. на полях крикетного клуба в Мельбурне под названием «Чемпионат Австралазии». В нем приняли участие 17 теннисистов. Финал прошел в присутствии пяти тысяч зрителей, его победителем стал австралиец Родни Хит. Кроме соревнований в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также в миксте, организуются детские и юниорские соревнования, турнир «легенд тенниса», а также турниры среди спортсменов-колясочников.