Гимнастки из Украины получили 14 медалей на международном турнире в Эстонии

Наши спортсменки завоевали много медалей
Наши спортсменки завоевали много медалей © / УНН
Киев, 14 февраля - АиФ-Украина.

Украинские гимнастки завоевали 14 медалей на международном турнире по художественной гимнастике среди взрослых и юниоров «Miss Valentine-2017». Об этом сообщает пресс-служба Министерство молодежи и спорта.

Кристина Пограничная привезла больше всего наград: в ее активе четыре награды высшей пробы: в многоборье, в упражнениях с обручем, булавами и лентой.

Также «золото» в упражнении с обручем получила Елена Дяченко, получив 17 баллов от судей. На втором месте оказалась Виктория Мазур. Кроме того, Мазур в финале многоборья стала первой и завоевала для украинской сборной золотую медаль.

Николь Красюк, серебряное выступление которой получило оценку 14,700 балла, Анна Галасюк завоевала «бронзу» с лентой (13,650), бронзовым призером стала и Анастасия Валентирова, которая была третьей в многоборье.

Алена Дяченко принесла серебро с результатом в 16,300 балла.

Помимо этого, в групповых упражнениях украинские гимнастки завоевали три комплекта золотых наград.

Напомним, как ранее сообщал АиФ.ua, украинка выиграла международный турнир по художественной гимнастике в ОАЭ.

Министр спорта поздравил сборную Украины по пляжному футболу - фото | Фотогалерея