159

Чемпионат мира по биатлону 2021: украинки завоевали бронзу в эстафете

Чемпионат мира по биатлону 2021: украинки завоевали бронзу в эстафете Фейсбук
Киев, 20 февраля - АиФ-Украина.

В субботу, 20 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира 2021 по биатлону прошла женская эстафета 4x6 км.

Золото одержали норвежские биатлонистки, а украинки - заключают тройку победителей.

Биатлонистки норвежской сборной, за которую выступали Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Ида Лиен, Марте Олсбю-Ройселанн. Они воспользовались 11 дополнительными патронами и показали на финише время 1 час 10 минут 39.0 секунд.

Второе место заняли Германия. От нее выступали следующие биатлонистки: Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрман, Франциска Пройс. Они уступили норвежкам 8.8 секунды (0+5).

Бронзовыми призерами соревнования стали наши землячки. Украинскую сборную представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко, Елена Пидгрушная. Их результаты - +9.2 (0+7).

Стоит отметить, что сборная России, заняла 11 место. Ее представляли Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Биатлонистки использовали 7 доп. патронов, Акимова пробежала штрафной круг.

Также стоит добавить, что в сегодня, в субботу, 20 февраля, в 16:00 (по киевскому времени) стартует мужская эстафета. Чемпионат мира в Поклюке завершится в воскресенье масс-стартами.

Ранее мы сообщали, что 30-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима смогла закрыть все 20 мишеней и заняла второе место в индивидуальной гонке. Ее опередила только австрийка Лиза Хаузер, которая одержала дебютную победу в карьере.

Также мы писали, что 30-летняя биатлонистка сборной Украины Юлия Джима поделилась мнением о влиянии пандемии коронавируса на спортивный сезон 2020-2021 гг. и ее личные достижения.