260

ЧЕ по женскому волейболу: Украина драматично уступила России

Украина в пятисетовом поединке уступила России на старте женского Евро.

ЧЕ по женскому волейболу: Украина драматично уступила России © / "Спорт Экспресс в Украине"

Женская сборная Украины в стартовом поединке Чемпионата Европы-2017 дала бой действующим чемпионкам Европы – сборной России, но в итоге уступила. Об этом сообщает Sportarena.

Украинская сборная, проиграв без шансов первый сет, по-настоящему включилась в поединок во втором и выиграла его 20:15. В третьей партии россиянкам удалось одержать победу с перевесом в два очка - 25:23, но украинки вновь сравняли счет с аналогичными цифрами на табло 25:23. На тай-брейке россиянки смогли взять четыре розыгрыша к ряду, и довести матч до победы.

Настоящим лидером сборной Украины и лучшим игроком матча стала Анастасия Чернуха - 27 очков — 24 атаки, 2 блока и 1 эйс.

В следующем матче Украине, чтоб остаться в турнире, необходимо одерживать победу над сборной Болгарией. Матч пройдет в субботу, в 14:30.

Напомним, летом мужская сборная Украины по волейболу обыграла команду из Македонию в финале Евролиги и стала чемпионом соревнования.