Биатлонистка Бондарь завоевала «серебро» Всемирной Универсиаде-2017

Яна Бондарь завоевала серебряную медаль
Яна Бондарь завоевала серебряную медаль © / 24smi.com

Киев, 2 февраля - АиФ-Украина.

Украинская биатлонистка Яна Бондарь завоевала серебряную медаль на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).

Яна допустила по одному промаху на двух рубежах и проиграла 22 секунды фавориту соревнований Галине Вишневской, передает «Укринформ».

Третьей стала Анастасия Егорова. Россиянка опередила сумчанку Юлия Журавок, которой не хватило на финише 14 секунд.

«Бронзовый призер Всемирной Универсиады в 15-километровой индивидуальной гонке Надежда Белкина в этот раз заняла 6-е место, Юлия Бригинец показала 9-й результат, Мария Кручова - 17-й, Яна Пустовалова - 19-й» - говорится в сообщении.

Справка

Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады, всемирные студенческие спортивные игры. Уже более 50 лет Универсиада является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

В программу зимней Универсиады ходят:

Горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей на льду, шорт-трек, конькобежный спорт, фигурное катание, керлинг

Всемирные зимние студенческие игры-2017 пройдут до 8 февраля.

Как сообщал АиФ.ua, Биатлонистка Юлия Джима стала лучшей спортсменкой января в Украине.

Фоторепортаж: борьба украинцев за медали на седьмой день Олимпиады в Сочи | Фотогалерея