269

Сборная Украины по хоккею проиграла третий матч подряд на чемпионате мира

Сборная Украины по хоккею
Сборная Украины по хоккею © / XSport

Киев, 23 апреля – АиФ Украина. Хоккеисты сборной Украины потерпели третье поражение на чемпионате мира в Дивизионе ИА. На этот раз подопечные Александра Годынюка уступили хозяину - сборной Польши - 2: 3, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

«Арена Краков». Польша - Украина - 3: 2 (0: 0, 1: 0, 2: 2).

Вся стартовая 20-минутка прошла под знаком преимущества польских хоккеистов, но заброшенных шайб в первом периоде зрители так и не дождались.

Во втором периоде украинцы пропустили на ровном месте - Артем Гниденко проиграл вбрасывание, Гжегож Пашьют проскочил мимо двух защитников, протащил шайбу в нашу зону и отдал ювелирную передачу на человека Багиньски, которому оставалось только попасть в пустой угол.

Третий период начался с того, что поляки удвоили свое преимущество, играя 5-на-3. Но очень быстро холодный душ на голову хозяев льда пустил Владислав Гаврик, который забросил первую шайбу в национальной сборной Украины. Прошло еще три минуты и дебютной шайбой в форме главной команды страны отличился Виталий Кукла.

После этого ситуация на площадке выровнялась, игра шла до первой заброшенной шайбы. Отличиться удалось нашим соперникам. Александр Победоносцев выбросил шайбу за пределы площадки, а Матеуш Ромпковски второй раз в матче реализовал большинство.

Победа Польши оставляет «Кадри» шансы на повышение в классе. А нашей команде в следующих матчах со сборными Венгрии и Японии придется вести борьбу за выживание в Дивизионе ИА.