180

Баскетболистки киевского «Динамо» завоевали титул чемпиона Украины

Баскетбольный мяч
Баскетбольный мяч БК "Киев" (Киев)

Киев, 14 апреля – АиФ Украина.  Баскетболистки киевского «Динамо-НПУ» выиграли титул чемпионок Украины, взяв верх и во втором финальном матче серии плей-офф в одесской команды «Интерхим-СДЮСШОР» со счетом 81:61 (22:11, 21:21, 18:16, 20 : 13), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

В дебюте хозяйки встречи - киевлянки - благодаря усилиям Оксаны Киселевой, Натальи и Елены Жержерунова осуществили очковый рывок - 11: 0. Впрочем, после тайм-аута Ирины Щипакинои ее одесские подопечные смогли сократить отставание до 6 очков.

Во второй четверти вновь оторваться киевлянкам в счете не позволила Екатерина Ковалева, которая за две минуты набрала 7 очков. А Богданова и Колотовська за полторы минуты игрового времени организовали для «ИНТЕРХИМИ» серию 8: 0, сократив отставание до четырех очков. Однако «Динамо» стабилизировало ситуацию, и на большой перерыв соперницы ушли, когда на табло светился результат 43:32. Уже в это время Елена Жержерунова оформила дабл-дабл: 13 очков и 11 подборов.

В третьем периоде Сивакова, Киселева и две Жержерунова подарили своим болельщикам результативный отрезок - 11: 0, что позволило «Динамо» сделать преимущество перед заключительной четвертью 61:48.

Этим дело было сделано. Поскольку в Одессе также победа была за Динамовка - 64:58, то столичный клуб, не потерпев ни одного поражения в сезоне, получил чемпионский титул.

Бронзовые награды женского баскетбольного чемпионата будут разыграны в серии между командами «Франковск» и «Винницкие Молнии».

Ранее сообщалось о том, что украинскому баскетболисту сломали нос во время матча НБА.