105

Лучшим спортсменом января стал Сергей Семенов

Киев, 2 февраля – АиФ Украина. Национальный олимпийский комитет назвал лучшим спортсменом Украины января в 2015 году биатлониста Сергея Семенова. Его наставник и отец Александр Семенов стал лучшим тренером января. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

26-летний спортсмен заслужил благодаря удачному выступлению на чемпионате Европы по биатлону, который в эти дни проходит в эстонском Отепяя. В индивидуальной гонке Украинец пополнил копилку сборной серебряной медалью.

Отметим, именно Сергей Семенов задал блестящий старт для наших спортсменов в новом биатлонном сезоне. В начале декабря на первом этапе Кубка мира в Остерсунде в индивидуальной гонке среди мужчин Украинец завоевал «серебро».

На традиционной Рождественской гонке с коллегой по команде Валентиной Семеренко Сергей занял высшую ступень пьедестала почета.

Ранее сообщалось о том, что украинская саблистка завоевала «золото» на этапе Кубка мира.