244

Украинки выиграли парный теннисный турнир WTA

Сестры Киченок
Сестры Киченок © / ukrtennis.com

Киев, 12 января – АиФ Украина. Людмила и Надежда Киченок впервые в своей карьере выиграли парный турнир WTA. Это случилось в китайском Шэньчжэне, где разыгрывалось 500 000 долларов призовых, передает Спорт-экспресс.

Полуфинал теннисистки прошли без боя. Соперницы украинок по полуфиналу - Тими Бачински из Швейцарии и Вера Звонарева из России отказались от участия в матче из-за травмы, полученной российской теннисисткой, и таким образом Людмила и Надежда получили возможность вновь побороться за главный приз турнира.

В финале украинки переиграли китайский дуэт Лян Чень/Ван Яфань - 6:4, 7:6(6). Во второй партии сестры Киченок вели - 5:2, но позволили соперницам даже сравнять счет. Однако в решающий момент днепропетровчанки сумели взять себя в руки и довести дело победы. На все про все ушло один час и 49 минут. Триумф в Шэньчжэне принес украинкам 17 тысяч долларов призовых и 280 рейтинговых очков.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по теннису узнала соперниц в Кубке Федерации.