161

Украинская биатлонистка завоевала «золото» на Кубке IBU

Ирина Варвинец
Ирина Варвинец Bigmir.net

Киев, 19 декабря – АиФ Украина. Ирина Варвинец завоевала золотую медаль в Австрие в Обертиллахе в рамках второго кубка IBU, передает УНН.

В женской гонке Украинская биатлонистка Ирина Варвинец отличилась чистой стрельбой и пересекла финишную линию с лучшим результатом.

Итальянка Федерика Санфилиппо, с отставанием в 4,6 секунды, финишировала второй. На третьем месте Анна Никулина из России.

В тридцатку лучших вошли еще две украинские биатлонистки. Анастасия Меркушина - 17-, Алла Гиленко - 24-я.

Отметим, что после победы в спринте, Ирина Вавринец набрала 145 зачетных баллов и поднялась на 2-е место общего зачета.

В мужской гонке, закончилась несколькими часами ранее, среди Украинских лучший результат показал Виталий Кильчицкий. Допустив лишь один промах на первом огневом рубеже, он финишировал с 14-ми время.

Ранее сообщалось о том, что капитан сборной Украины по биатлону сообщил о завершении спортивной карьеры.