748

Украинка завоевала «серебро» на чемпионате мира по велоспорту

Велоспорт
Велоспорт © / предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода

Киев, 24 сентября – АиФ Украина. Украинка Анна Соловей завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по велоспорту, передает Bigmir.net.

Велосипедистка уступила лишь немке Лизе Бреннауэр, которая была быстрее украинки на 18,68 сек. «Бронзу» получила представительница США Эвелин Стивенс.

Еще одна украинская гонщица – Татьяна Рябченко – финишировала с 20-м результатом.

В последний раз на чемпионатах мира по велоспорту на шоссе представители Украины выигрывали медаль в 2000 году, когда Сергей Гончар стал чемпионом в гонке с раздельным стартом.

Ранее также сообщалось о том, что велопарад дружбы собрал в Харькове 5 тыс. велосипедистов.

Фото с акции велосипедистов: 60 км/ч, велосоветник и велопарковка у метро | Фотогалерея