218

Украинки на Олимпиаде в Китае завоевали еще две золотые медали

Киев, 23 августа – АиФ Украина. Сразу две украинские спортсменки завоевали золотые медали на II летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Первое место в прыжках в длину заняла легкоатлетка Елизавета Бабий. Украинка выиграла соревнования с личным рекордом 6, 26 м. Серебро досталось итальянке  Беатрис Фиррезе (6,21), а бронза – Ресе Фостер (6,17).

Также золотую медаль завоевала украинская теннисистка Ангелина Калинина в паре с белоруской Ириной Шиманович. В финале украинская-белорусский дуэт переиграл россиянок Дарью Касаткину и Анастасию Комардину – 6:4, 6:4.

Ранее сообщалось, что Украина на Олимпиаде в Лондоне завоевала 11 медалей, в том числе: золото украинской пловчихи Анастасии Малявиной, стрелок Павел Коростылев и пловец Михаил Романчук.