222

Олимпийский комитет Украины определил знаменосца на юношеской Олимпиаде

Юлия Миюц
Юлия Миюц © / noc-ukr.org

Киев, 16 августа – АиФ Украина. Церемония открытия II летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине состоится 16 августа в 20:00 по местному времени. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Пронести флаг Украины перед многочисленной аудиторией поручено чемпионке мира среди юниорок по тхэквондо Юлии Миюц.

«Я до сих пор нахожусь в приятном шоке от такой новости. Когда мне только объявили, что я стала знаменосцем сборной, у меня было столько эмоций, что не передать словами. Я думаю, что каждый хотел бы быть на моем месте. Это очень почетно и ответственно», – сказала по этому поводу Миюц.

Всего Олимпиада будет длиться 12 дней.

Ранее олимпиец Юрий Чебан из Украины стал чемпионом мира по гребле. Он одержал победу в финальном заезде на дистанции 200 метров.

Фоторепортаж: фаны пели песни, жгли файеры и скандировали «Слава Украине» | Фотогалерея