1686

«Серебро» в лыжной эстафете стало 21-й медалью Украины на Паралимпиаде

Киев, 15 марта – АиФ Украина. Двадцать первую награду Украине в предпоследний день XI зимней Паралимпиады в Сочи принесла открытая лыжная эстафета 4х2,5 км, сообщает Укринформ.

Сборная Украины в составе Героя Украины Елены Юрковской из Киевской области, Игоря Рептюка из Чернигова, а также харьковчан Юрия Уткина и Виталия Лукьяненко стала в субботу серебряным призером «белых» Игр-2014 в эстафете, уступив россиянам менее минуты. «Бронза» досталась французам.

В активе украинских паралимпийцев 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Как уже сообщалось ранее, Александра Кононова завоевала золотую медаль в женской гонке по биатлону на 12,5 км в категории «стоя». На Паралимпиаде в Сочи украинка прошла лыжную трассу за 40 минут 43.9 секунды, промахнувшись всего лишь раз. Первую золотую медаль национальной сборной принес Виталий Лукьяненко, который спустя несколько дней выиграл еще одну такую же награду. Лыжница сборной Украины Людмила Павленко бьыла лучшей в лыжной гонке на 12 км.