328

Сборная Украины на Паралимпиаде выигрывает пятую золотую медаль

Елена Шумовская / АиФ

Киев, 14 марта – АиФ Украина. Григорий Вовчинский стал обладателем золотой медали в Паралимпийских играх в Сочи. Это уже пятая высшая награда в копилке сборной Украины.

В биатлонных гонках на 15 км в категории «стоя» украинец финишировал с результатом 38 минут 51.0 секунда. Второе место завоевал представитель Норвегии Нильс-Эрик Ульсет, который пришел к финишу на 3.1 секунды позже, чем наш олимпиец. Третье место закрепил за собой россиянин Кирилл Михайлов с результатом 38 минут 55.7 секунд.

В биатлонной гонке также приняли участие еще три украинских спортсмена – Игорь Рептюх, Виталий Сытник и Владислав Майстренко.

Как ранее сообщалось, Александра Кононова завоевала золотую медаль в женской гонке по биатлону на 12,5 км в категории «стоя». На Паралимпиаде в Сочи украинка прошла лыжную трассу за 40 минут 43.9 секунды, промахнувшись всего лишь раз. Первую золотую медаль национальной сборной принес Виталий Лукьяненко, который спустя несколько дней выиграл еще одну такую же награду. Лыжница сборной УкраиныЛюдмила Павленко бьыла лучшей в лыжной гонке на 12 км.