1371

Паралимпиада: биатлонистка Кононова завоевала четвертое «золото»

Киев, 14 марта – АиФ Украина. Александра Кононова завоевала золотую медаль в женской гонке по биатлону на 12,5 км в категории «стоя». На Паралимпиаде в Сочи украинка прошла лыжную трассу за 40 минут 43.9 секунды, промахнувшись всего лишь раз.

Второе место досталось россиянке Алене Кауфман, которая отстала от нашей спортсменки на 2.1 секунды. Бронзовую награду завоевала также представительница России Наталья Братюк. К финишу она пришла на 30.3 секунды позже Александры Кононовой.

Еще три биатлонистки сборной Украины – Людмила Лященко, Юлия Батенкова и Ирина Буй – в этих соревнованиях финишировали пятой, шестой и девятой соответственно.

Первую золотую медаль для национальной сборной завоевал Виталий Лукьяненко, который спустя несколько дней выиграл еще одну такую же награду. Лыжница сборной Украины Людмила Павленко бьыла лучшей в лыжной гонке на 12 км.