1264

Паралимпиада-2014: копилка сборной Украины пополнилась «бронзой»

Киев, 11 марта – АиФ Украина. Людмила Павленко завоевала для Украины бронзовую медаль в биатлонном спринте на 10 км в категории «сидя», сообщает УНН.

На Паралимпиаде в Сочи спортсменка национальной сборной финишировала третьей, а ее коллега – Елена Юрковская – пересекла финишную черту четвертой.

На первом месте в соревнованиях оказалась спортсменка сборной Германии Аня Викер с результатом 32 минуты 54.4 секунды, которая без промахов отстрелялась на всех четырех огневых рубежах. Серебряная награда досталась россиянке Светлане Коноваловой – она пришла к финишу с результатом 33 минуты 36.7 секунды, допустив два промаха при стрельбе.

Напомним, 9 марта лыжница сборной Украины Людмила Павленко завоевала золотую медаль в лыжной гонке на 12 км. Марафон является самым длинным в инваспорте среди сидячих спортсменов.