248

Индивидуальная гонка в Сочи: биатлонист Семенов вошел в первую десятку

Сюжет Олимпиада-2014 в Сочи

Киев, 13 февраля – АиФ Украина. Биатлонная программа Олимпийских игр в Сочи продолжилась на седьмой день соревнований мужской индивидуальной гонкой. Так, в четверг, 13 февраля, на стартовую прямую 20-километровой трассы вышли 89 биатлонистов. Среди них украинцев было четверо – Андрей Дериземля, Артем Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

Сергей Семенов стал лучшим из числа представителей сборной Украины. К финишу он пришел девятым, потратив на прохождение трассы 51:07.9. Вторым гонку завершил Андрей Дериземля. Его результат – 54:40.0 и 46-е место среди всех спортсменов.

26-летний Артем Прима вышел с трассы 81-м с временем 58:35.2. Неплохо завершил гонку Дмитрий Пидручный. Правда, ему не удалось попасть в полсотни лучших биатлонистов. Он пересек финишную черту 55-м.

Француз Мартен Фуркард показал лучший результат по итогам индивидуальной гонки. Он получит «холото». Серебряным призером стал представитель Германии Эрик Лессер, а Евгений Гараничев, выступавший под российским флагом, занял третье место.

Напомним, что лыжницы сборной Украины также прошли этап соревнований по лыжным гонкам на 10 км классическим стилем. Цвета национального флага защищали четыре украинские спортсменки: Валентина Шевечнко, Марина Лисогор, Татьяна Антипенко и Катерина Григоренко. Никто из них не пробился в топ-20 лучших. Валентина Шевченко финишировала 24-й, Татьяна Антипенко – 30-й. Катерина Григоренко заняла 49-е место, а Марина Лисогор пересекла финиш 58-й.