2747

Сочи-2014: удачно стартовав на лыжах, украинки все же проиграли скиатлон

Киев, 8 февраля – АиФ Украина. На Олимпиаде в Сочи прошли соревнования по скиатлону. Фаворитками стартовой гонки стали представительницы сборной Норвегии, показавшие самые лучшие результаты со старта. Но на финише лыжной гонки отрезка в 7,5 км тройка лучших выглядела так: Нисканен, американка Энни Стивен и украинка Валентина Шевченко.

Впрочем, коньковый ход вернул лидеров сборной Норвегии на первые роли. В итоге лучший среди украинок результат на дистанции 15 км классическим и вольным стилем показала Шевченко. У нее 27-е место среди 61 участника. Марина Анцибор заняла 48 место. Сразу же за ней финишировала Катерина Григоренко. 52-й финишировала Татьяна Антипенко.

Победительницей в скиатлоне среди женщин стала норвежская лыжница Марит Бьорген. Второе место заняла шведка Шарлотта Калла. На третьем расположилась норвежка Хайди Венг.