95

Украинские пловцы завоевали две золотых медали на чемпионате Европы

Киев, 16 декабря – АиФ Украина. В последний день чемпионата Европы по плаванию украинцы Дарья Зевина и Андрей Говоров завоевали золотые медали. Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

На соревнованиях в Дании Зевина финишировала первой на дистанции 200 м на спине. Ее результат 2:02.20. Второй на этой дистанции финишировала чешская пловчиха Симона Баумртова (2.03,06), третьей – спортсменка из Венгрии Катинка Хосу (2.03,81).

Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем. Его результат – 22.36. Вторым в заплыве финишировал Штеффен Дайблер из Германии (22,41), третьим – белорус Евгений Цуркин (22,45).

Таким образом, сборная Украины завоевала на турнире четыре награды – два золота и две бронзы, заняв девятое место в общекомандном зачете. Победителем турнира стала сборная России – 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.