74

Украинская пловчиха завоевала золото на Кубке мира FINA

НОК / АиФ

Украинская спортсменка Дарья Зевина выиграла золотую медаль на седьмом этапе Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

9 ноября Зевина проплыла дистанцию 200 м на спине за 2:01.70. На втором месте – Элизабет Симмондс из Великобритании (2:02.34), на третьем – олимпийский призер австралийка Эмили Сибом (2:04.13).

Кроме того Дарья Зевина выиграла бронзовую медаль на дистанции 50 м на спине (26.81). Золото выиграла Этьена Медерос (26.61) , серебро – Элизабет Симмондс (26.62).

10 ноября украинка завоевала еще одну золотую медаль. Она финишировала первой на дистанции 100 м на спине. Ее результат – 56.87. Второй приплыла олимпийский призер австралийка Эмили Сибом (57.09), третью – британка Элизабет Симмондс (57.20).

Отметим, что 20 октября Дарья Зевина уже выигрывала золотую и серебряные медали в день пятого этапа Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде в Дохе (Катар).