298

Магучих выиграла чемпионат Украины по прыжкам в высоту

Магучих выиграла чемпионат Украины по прыжкам в высоту Корреспондент
Киев, 11 февраля - АиФ-Украина.

Украинская рекордсменка Ярослава Магучих выиграла финал чемпионата Украины по прыжкам в высоту среди женщин.

В борьбе за золотую медаль Яросалава сражалась с Юлией Левченко. Их противостояние началось с 1.98 метра Ярослава взяла высоту с первой попытки, а Юлия после неудачного прыжка решила сразу брать 2 метра.

2 метра стали неподъемными для Левченко. Магучих взяла эту высоту только с последней попытки, имея в активе победу благодаря высоте 1.98 метра.

А вот взять высоту 2.05 метра Магучих не смогла. Хотя на соревнованиях в Словакии она смогла преодолеть высоту 2.06 метра.

Ранее мы сообщали, что 19-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих победила на международном турнире по прыжкам в высоту в Банска-Бистрице (Словакия).

Также мы писали, что шведский 20-летний прыгун Арман Дюплантис установил пятый мировой рекорд в прыжках с шестом в истории «Golden Gala» в Риме.