39

Криштиану Роналду преодолел отметку в 100 голов в матчах за сборную

Криштиану Роналду преодолел отметку в 100 голов в матчах за сборную.
Криштиану Роналду преодолел отметку в 100 голов в матчах за сборную. © / Facebook
Киев, 9 сентября - АиФ-Украина.

В турнире Лига наций УЕФА сошлись между собой сборные Швеции и Португалии. Матч проходил 8 сентября в Стокгольме, где шведы на своем поле принимали звездных португальцев. В составе сборной Португалии вышел пятикратный обладатель золотого мяча Криштиану Роналду, который пропустил игру против сборной Хорватии.

Криштиану Роналду отметился дублем в матче против сборной Швеции, тем самым принес своей команде победу со счетом 2:0.  Первый гол Криштиано забил, успешно реализовав штрафной удар в конце первого тайма. На 72 минуте Роналду сделал дубль после передачи Жоау Фелиша.

Данные голы стали для футболиста сотым и сто первым в составе национальной команды. Таким образом, Роналду осталось забить за сборную Португалии восемь голов, чтобы повторить мировой рекорд, который принадлежит нападающему сборной Ирана Али Даейи (109 голов).

Как мы писали ранее, что форвард ПСЖ и сборной Франции 21-летний Килиан Мбаппе заболел коронавирусом.